স্টাফ রিপোর্টার

নতুন বছরের প্রথম দিনেই নাটোর জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার (১ জানুয়ারি) সকাল থেকে জেলার প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের পাশাপাশি মাদ্রাসাগুলোতেও শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেওয়া হয়।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার পরলোকগমনে ঘোষিত তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালিত হওয়ায় বই বিতরণ কার্যক্রমে কোনো আনুষ্ঠানিকতা রাখা হয়নি। স্ব স্ব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক ও দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষকরা সরাসরি শিক্ষার্থীদের হাতে পাঠ্যবই তুলে দেন।
জেলা শিক্ষা অফিসার রোস্তম আলী হেলালী জানান, এখনো সব শ্রেণির পাঠ্যবই বিদ্যালয়গুলোতে পৌঁছেনি। ফলে প্রথম দিনে সব শ্রেণির শিক্ষার্থী বই পায়নি। অবশিষ্ট বইগুলো হাতে পাওয়া সাপেক্ষে পর্যায়ক্রমে সকল শিক্ষার্থীর মাঝে পাঠ্যবই বিতরণ করা হবে।
শিক্ষক ও অভিভাবকরা আশা প্রকাশ করেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে সব বই পৌঁছালে শিক্ষার্থীদের পাঠদান কার্যক্রম আরও স্বাভাবিক ও গতিশীল হবে।
