নাটোর রাজবাড়ী সর্বমঙ্গলা মন্দিরে কুমারী পূজায় কুমারী রুপে পূজা করা হয় অমরেশ ভট্টাচার্যের মেয়ে অমৃতা ভট্টাচার্যকে।#ছবি সংবাদ শৈলীনাটোর রাজবাড়ী সর্বমঙ্গলা মন্দিরে কুমারী পূজায় কুমারী রুপে পূজা করা হয় অমরেশ ভট্টাচার্যের মেয়ে অমৃতা ভট্টাচার্যকে।#ছবি সংবাদ শৈলী

স্টাফ রিপোর্টার

উৎসবমুখর পরিবেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভিজের মধ্যে দিয়ে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় নাটোরে কুমারী পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।আজ মঙ্গলবার অর্থবঙ্গেশ্বরী রানী ভবানীর রাজবাড়িস্থ শ্রী শ্রী সর্বমঙ্গলা মন্দিরে এই কুমারী পূজা অনুষ্ঠিত হয়। মন্দিরে পূজিত হন ৭ বছর বয়সী কুমারী অমৃতা ভট্টাচার্য। অমরেশ ভট্টাচার্যের মেয়ে অমৃতা ভট্টাচার্য  অরজস্বলা কুমারী হিসেবে পূজিত হন এই মন্দিরে। কুমারী পূজা দেখতে বহু ভক্ত অনুরাগীরা  ভিড় জমায় শ্রী শ্রী সর্বমঙ্গলা মন্দির প্রাঙ্গনে। এমন আয়োজনে  ভীষণ খুশি ভক্ত দর্শনার্থীরা। নারীদের সম্মান জানানো ও  প্রকৃতিকে ভালোবাসার এই রূপ বারবার দেখতে চায় ভক্তমন্ডলী। অমৃতা ভট্টাচার্যের পরিবারের সদস্যরাও তাদের শিশু কণ্যাকে কুমারী রূপে পূজা করায় উচ্ছ্বসিত। অমরেশ ভট্টাচার্য বলেন, কুমারী পূজায় তার মেয়েকে নির্বাচিত করায় তিনি ও তাঁর পরিবার আনন্দিত।

পরিতোষ কুমার অধিকারী জানান,  বান্ধাসুর মতান্তরে কলাসুরকে হত্যার জন্য দেবী দুর্গা কুমারী রূপে আবির্ভূত হয়েছিলেন স্বর্গে দেবতা এবং দেবিগণকে রক্ষার জন্য। পরে মর্ত্যেলোকে  শ্রী শ্রী রামকৃষ্ণ পরমহংসদেব এই কুমারী পূজার প্রচলন করেন।

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *